ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ Ночь и день (Антирриум)

• Фасовка 0,1 г
  • Бренд товара Гавриш

Контрастные бело-красные цветки эффектно смотрятся в саду на клумбах, в бордюрах и рабатках. Растение высотой 50 см, культивируется как однолетник. Цветет с конца июня до поздних заморозков. Львиный зев холодостоек, светолюбив, к почвам нетребователен, в засушливый период нуждается в поливе. Выращивают рассадным способом. Для получения дружных всходов семена необходимо стратифицировать при температуре +10оС. Посев проводят с начала марта до середины апреля поверхностно, не заделывая, в ящики с субстратом и ставят на свет. Всходы появляются через 8-12 дней. Рассаду высаживают во второй половине мая с расстоянием между растениями20 см. Сорт хорошо подойдет для получения срезки (стоит в воде до двух недель).