Георгин Дуэт

• Тип товара Луковичные
  • Фасовка 730f35f9-ac8d-11e6-3381-f079593972fb
Заказы принимаются на весну 2017 года.

Георгина Duet (Decorative dahlia duet). Новинка! Может ли в летнем саду быть слишком много великолепных георгин, которые цветут с дикой энергией? Эта георгина порадует вас привлекательными двухцветными цветками. Цветки, а точнее соцветия, красные с белыми кончиками лепестков. Всегда, когда вы будете прогуливаться по саду, вы будете останавливаться возле этой прекрасной георгины. «До чего же она хороша!», - вы будете себе шептать.

Данный сорт принадлежит к группе Декоративные георгины (5 группа). Как и все георгины, этот сорт идеально подходит для начинающих цветоводов. Также он станет прекрасным дополнением к любому букету из цветочной композиции. Большие 20 – сантиметровые цветки будут появляться на вершине сильных стеблей с июля до заморозков. Они скрасят даже самые унылые места в саду, и подойдут для создания летних букетов. Хорошо смотрится в дуэте с розовыми почвопокровными розами, ароматной лилией и белыми флоксами. Высота растения составляет 80-90 см. Период цветения – с середины лета до заморозков.
Георгину Duet следует высаживать на солнечном месте или в полутени. Кроме того, место посадки должно хорошо проветриваться. Пророщенные клубни начинайте высаживать в открытый грунт в мае – начале июня, после того как минует угроза возвратных заморозков. Почвы должны быть рыхлые и плодородные, со слегка кислой или нейтральной реакцией. Тип почвы - песчаная почва, суглинок. Данная георгина подходит для создания цветочной изгороди (для этого клубни высаживают ближе друг до друга, чем обычно), а также для посадки на клумбах и в контейнерах. Глубина посадки – 15 см. Расстояние при посадке - 50 см друг от друга.