Что делать с посылкой?

Что делать после получения посылки с земляникой от Садовой фирмы Виктория?

Высаживать полученные саженцы земляники лучше немедленно после получения. Если это невозможно, то некоторое время до посадки их следует хранить в холодильнике  в упаковке при температуре 0 +2 С. В случае  отсутствия устойчивых положительных температур, рекомендуем производить высадку земляники в теплицы, парники, доращивать рассаду на подоконнике в стаканчиках объемом с обычный стакан. Лучше применять лёгкие плодородные грунты (как для рассады томатов). При посадке земляники нельзя допускать загиба корней кверху, длинные корни можно немного подрезать. Верхушечная почка земляники не должна быть заглублена. Корни помещают в лунку, расправляют в разные стороны, присыпают землей, уплотняют ее руками и мульчируют соломой, опилками или хвоей. Обильно поливают. Первые  8-10 дней после посадки следует поддерживать высокую влажность грунта, поливая растения каждый день, затем полив проводят один раз в 5-6 дней, а во время цветения и до появления первых завязей, полив сокращают до одного раза в 7-9 дней. Одним из наиболее важных факторов, влияющих на хорошую приживаемость земляники является достаточное освещение. Если вам не удается сразу высадить землянику в открытый грунт и вы вынуждены держать ее дома, то следует выбрать САМОЕ хорошо освещенное место в квартире или доме. Только при этом условии вам удастся сохранить землянику до высадки в открытый грунт.

Посмотрите видеоролик - как правильно высаживать землянику ФРИГО.